Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 2
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 3
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 4
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 5
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 6
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 7
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 8
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 9
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 10
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 11
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 12
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 13
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 14
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 15
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 16
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 17
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 18
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 19
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 20
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 21
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 22
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 23
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 24
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 25
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 26
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 27
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 28
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 29
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 30
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 31
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 32
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 33
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 34
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 35
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 36
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 37
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 38
Casa com 3 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.300.000 Imagem 39

R$ 5.300.000

Taxa condominialR$ 1
IPTUR$ 3.000
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 16.826/m²)

315m²

Área total

480m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2008
ID LXH6061

Casa de Alto Padrão à Venda no Alto de Pinheiros - 3 Suítes - Piscina - ao Lado do Parque Villa Lobos

Casa a venda no Alto de Pinheiros Arquitetura contemporânea, integração com o verde e sofisticação em cada detalhe, em uma das localizações mais desejadas do Alto de Pinheiros, apenas 500 metros do Parque Villa-Lobos e próxima aos renomados colégios Santa Cruz e Rainha da Paz, esta residência exclusiva oferece o equilíbrio perfeito entre elegância, conforto e qualidade de vida. Com projeto assinado pela arquiteta Mariana Cecchini, a casa foi cuidadosamente planejada para privilegiar iluminação natural, amplitude e integração entre os ambientes internos e externos. Implantada em um terreno de 480m², com 315m² de área construída, a residência impressiona logo na entrada pelo living com pé-direito duplo, ambientes amplos e uma elegante estrutura de lareira que reforça a atmosfera contemporânea e acolhedora do imóvel, lavabo, Home theater / escritório multifuncional, cozinha planejada moderna, a parte superior da casa abriga 3 suítes amplas, climatizadas e com terraços privativos, a suíte master oferece dois closets e um espaço ideal para home office, criando um ambiente íntimo, confortável e extremamente funcional, com paisagismo encantador, os jardins ao redor da casa proporcionam uma conexão única com a natureza, trazendo leveza e privacidade para os ambientes sociais, espaço gourmet com churrasqueira, piscina aquecida, sistema de segurança completo, depósito privativo e 4 vagas de garagem. Em uma das regiões mais arborizadas e valorizadas de São Paulo, ao lado do Parque Villa-Lobos e cercada por excelentes escolas, gastronomia, serviços e fácil acesso às principais vias da cidade. Uma residência exclusiva para quem valoriza arquitetura, conforto e bem-estar em um dos melhores endereços da capital paulista. Agende sua visita e descubra todos os detalhes desta casa única no Alto de Pinheiros.