Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.470.000 Imagem 24

R$ 2.470.000

Taxa condominialR$ 1.800
IPTUR$ 700
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 22.253/m²)

111m²

Área total

111m²
1 quarto
2 vagas
1 suíte
2 banheiros
ID LXH6084

Apartamento com 111.0 m², à venda no bairro Pinheiros.

No coração de Pinheiros, em localização estratégica e cobiçada, este duplex contemporâneo traduz uma alma moderna e prática, a poucos passos do metrô Fradique Coutinho, cafés renomados e endereços gastronômicos consagrados. Situado em torre única com apenas quatro unidades por andar, sendo duas com entrada privativa, o edifício oferece exclusividade e tranquilidade. Totalmente reformado, o primeiro pavimento reúne living integrado à cozinha com marcenaria azul-marinho Todeschini e bancada em mármore preto, lavabo, lavanderia ventilada e varanda com vista urbana. O piso em taco palito de madeira clara adiciona leveza à composição. No pavimento superior, um mezanino iluminado por janela do piso ao teto é utilizado como sala de TV, enquanto a suíte conta com ar-condicionado, marcenaria sob medida e banheiro revestido em vidrotil, com metais e louças Deca. O condomínio dispõe de piscina, sauna, academia e espaço gourmet com churrasqueira. O apartamento possui duas vagas de garagem.

Localização

Apartamento em PinheirosSão Paulo - SP

Falar com Bruno

Bruno

Corretor na Luxury Home
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Pinheiros em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.