Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 10.000.000 Imagem 19

R$ 10.000.000

Taxa condominialR$ 6.937
IPTUR$ 2.496
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 47.847/m²)

209m²

Área total

414m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes

Ano de construção

2003
ID MALU102

Apartamento com 209 m², sendo 3 suítes à venda no bairro Itaim Bibi.

Apartamento no coração do bairro Itaim Bibi, próximo ao Parque do Povo e Av. Brig. Faria Lima. No melhor ponto do Itaim Bibi, com uma localização que será muito valorizada com a construção de um novo Shopping pela JHSF e nova estação de Metrô na Avenida Faria Lima. Próximo ao Google, Itaú BBA, XP, Shopping Centers Iguatemi e JK, Esporte Clube Pinheiros, bem como restaurantes como JAM Itaim, Fasano, Gero, Dasian, Ráscal, Cha Cha etc, possibilitando locações de alto padrão. Com 209 m² de área útil, possui 4 dormitórios, estando configurada hoje com 3 suites e 1 sala de TV, lavabo, home office e 4 vagas de garagem. Possui ar condicionado em todos os cômodos. Possui ainda piscina externa, raia interna aquecida, quadra de squash, brinquedoteca completa, playground novo, quadra poliesportiva, sauna, salão de festas, fitness, pet place, sala de motorista equipada com sofá, geladeira, microondas e elevador social privativo, depósito na garagem, vagas para visitantes e segurança armada 24 horas. Apartamento impecável, totalmente reformado e pronto para morar. Analisa-se permuta. Ref.: Malu102.