Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 6.550.000 Imagem 29

R$ 6.550.000

Taxa condominialR$ 4.300
IPTUR$ 2.800
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 32.750/m²)

200m²
3 quartos
3 vagas
2 suítes
2 banheiros

Ano de construção

2021
ID MALU105

Apartamento com 200 m², sendo 3 quartos e 2 suítes à venda no bairro Itaim Bibi.

O Edifício Celebrity, localizado na Rua Doutor Mário Ferraz, 376 (Itaim Bibi/Jardim Paulistano), é um residencial de altíssimo padrão da Construtora Kauffmann. Conta com torre única, 12 andares (1 apartamento por andar), oferecendo unidades de 151 m² a 600 m² (coberturas), 3 a 4 suítes, pé-direito duplo e 3 a 5 vagas. Ficha Técnica - Edifício Celebrity Itaim Endereço: Rua Doutor Mário Ferraz, 376 - Itaim Bibi, São Paulo - SP. Incorporação/Construção: Kauffmann. Torres: Única. Pavimentos: 13 (Térreo + 12 andares). Unidades: 1 por andar (total de 21 unidades). Metragens: 151 m² a 600 m² (Mansões Suspensas). Dormitórios/Suítes: 3 a 4 suítes. Vagas: 3 a 5 vagas de garagem. Diferenciais: Pé-direito duplo de aproximadamente 6 metros no living, terraço com vista panorâmica, acabamento de alto padrão. Lazer: Piscina aquecida, academia equipada (Life Fitness), sauna, salão de festas, bicicletário e portaria 24 horas. O condomínio é um ícone de luxo na região, próximo ao Parque do Povo e principais vias do Itaim Bibi. Apartamento no bairro Itaim Bibi. Com 200 m² privativos, possui sendo 3 quartos e 2 suítes e 3 vagas de garagem. Ref. Malu105.

Localização

Apartamento em Itaim BibiSão Paulo - SP

Falar com Malu

Malu Braga

Corretor na Malu Boutique de Imóveis
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade