Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 6.900.000 Imagem 18

R$ 6.900.000

Taxa condominialR$ 3.800
IPTUR$ 2.900
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 27.600/m²)

250m²
4 quartos
4 vagas
4 suítes
6 banheiros

Ano de construção

2006
ID MFR711

Apartamento com 250 m², 4 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Moema Índios.

Imagine viver em um apartamento onde espaço, conforto e sofisticação se encontram em perfeita harmonia, em uma das regiões mais desejadas de Moema, fora de rota, com silêncio e qualidade de vida preservados. Logo na entrada, o living impressiona pelo tamanho e pela versatilidade. São três ambientes amplos, ideais para receber, integrados a uma varanda generosa, totalmente envidraçada, que amplia ainda mais a sensação de espaço e luz natural. A varanda já conta com churrasqueira a gás, criando o cenário perfeito para encontros descontraídos com família e amigos. No living, a lareira ecológica a gás traz aconchego e transforma o ambiente em um refúgio acolhedor nos dias mais frios. A planta é quadrada, muito bem distribuída, permitindo circulação fluida e múltiplas possibilidades de decoração. Cada detalhe foi pensado para oferecer conforto no dia a dia e elegância em todos os ambientes. Na área íntima, o apartamento conta com quatro suítes completas, todas amplas, com piso laminado e excelente iluminação. Há um roupeiro no corredor, trazendo ainda mais praticidade. A suíte master é um destaque à parte, com sacada privativa, closet, um pequeno escritório e um banheiro espaçoso, com pia senhor e senhora e hidromassagem, criando um verdadeiro ambiente de descanso e privacidade. A cozinha é funcional e bem planejada, com armários de excelente qualidade, pia ampla, fogão com coifa e janelas generosas que garantem ótima ventilação e iluminação natural. Há ainda uma copa para refeições rápidas, área de serviço independente e dependência completa para funcionários. O apartamento oferece quatro vagas de garagem fixas e um depósito privativo, itens cada vez mais raros e valorizados na região. Tudo isso inserido em um condomínio clube completo, extremamente cobiçado, com lazer pensado para todas as idades. Piscinas adulto e infantil, piscina coberta e aquecida, academia equipada, mini quadra, playground, salão de jogos, espaço beleza com salão e spa, adega com área para degustação de vinhos, salão de festas e um belíssimo jardim cuidadosamente mantido, com uma fonte que integra as duas torres e cria uma atmosfera de tranquilidade e sofisticação. Este é um apartamento para quem busca viver bem, com espaço de verdade, conforto absoluto e a praticidade de um condomínio completo, em um dos endereços mais desejados de São Paulo.