Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.367.000 Imagem 15

R$ 12.367.000

Taxa condominialR$ 3.200
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 44.647/m²)

277m²
3 quartos
3 vagas
3 suítes
4 banheiros
ID MMH192

Apartamento com 277 m², à venda no bairro Pinheiros.

Apartamento de altíssimo padrão à venda no Alto de Pinheiros, um dos empreendimentos mais exclusivos da região, localizado na esquina nobre . Com planta generosa de 277 m², pé direito de 3,24 m e acabamentos impecáveis, este imóvel oferece suíte master diferenciada com dois banheiros, infraestrutura completa para ar-condicionado VRF, aquecimento solar central e vista panorâmica privilegiada. A torre única em terreno de 3.121 m² garante privacidade e sofisticação, com apenas poucas unidades por pavimento e ambientes projetados para máxima valorização e conforto. São 3 suítes e 3 vagas determinadas, apartamento perfeito para famílias exigentes ou investidores que buscam alto retorno em locação ou valorização patrimonial. Diferenciais que elevam o padrão de vida: •⁠ ⁠4 elevadores sociais e 2 elevadores de serviço para agilidade e conforto •⁠ ⁠11 pontos de ar-condicionado , gerador 100% no prédio •⁠ ⁠Aquecimento de piso, secador de toalha, desembaçador de espelho na suíte master e aspiração central •⁠ ⁠Layout sem colunas no apartamento, porta de serviço blindada, persianas automatizadas e tratamento acústico nos pisos do living e suítes •⁠ ⁠3 vagas determinadas, depósito privativo e vaga para carro elétrico vinculada O lazer completo inclui quadra de tênis, piscina para treino profissional com sistema de correnteza, delivery storage, sala para motorista, spa, salão de festas, academia, coworking e muito mais, em um projeto assinado por Pablo Slemenson com áreas comuns decoradas por Fernanda Marques. Pinheiros concentra o melhor da vida paulistana: proximidade com Vila Madalena (gastronomia e bares badalados), Parque Villa-Lobos (lazer ao ar livre), Shopping Eldorado e Iguatemi, fácil acesso à Marginal Pinheiros e Av. Rebouças. O bairro é sinônimo de sofisticação urbana, com restaurantes estrelados, galerias de arte, escritórios corporativos e uma cena cultural vibrante – ideal para quem vive entre trabalho, cultura e bem-estar.