Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 7.200.000 Imagem 27

R$ 7.200.000

Taxa condominialR$ 5.500
IPTUR$ 2.600
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 20.572/m²)

350m²

Área total

450m²
4 quartos
2 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

1978
ID MO5056

Apartamento com excelente planta no Jardim América

Um apartamento de 350 m² próximo ao Santa Luzia, em um edifício clássico da região, com planta ampla e bem resolvida. A área social é marcada pelo living espaçoso, com pé-direito alto e proporções generosas. São quatro ambientes bem definidos, além de uma sala de jantar e de uma copa, criando diferentes possibilidades de uso para receber e para o dia a dia. Na área íntima, o apartamento oferece quatro dormitórios, sendo duas suítes. Todos os quartos têm dimensões amplas e bem proporcionadas, o que garante conforto e flexibilidade para adaptação conforme a necessidade da família. A cozinha segue a mesma linha: espaçosa e funcional, com espaço para copa. A área de serviço é completa, com lavanderia, banheiro e dois dormitórios para funcionários, que ampliam a versatilidade do imóvel. O apartamento conta ainda com duas vagas de garagem, e o condomínio oferece academia para maior praticidade na rotina. Um endereço sólido, que combina metragem, luz natural e espaços bem distribuídos.

Facilidades

Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Carol

Carol Kuchkarian

Corretor na Mosaic Homes
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55