Video thumbnail
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 2
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 3
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 4
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 5
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 6
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 7
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 8
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 9
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 10
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 11
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 12
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 13
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 14
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 15
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 16
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 17
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 18
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 19
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 20
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 21
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 22
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 23
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 24
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 25
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 26
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 27
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 28
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 29
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 30
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 31
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 32
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 33
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 34
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 35
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 36
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 37
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 38
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 39
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 40
Cobertura com 1 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 41

R$ 3.000.000

Taxa condominialR$ 4.502
IPTUR$ 846
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 16.470/m²)

182.15m²

Área total

270m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
5 banheiros

Ano de construção

1976
ID MO5265

Cobertura com vista panorâmica 360º e 182 m², em Perdizes.

O pavimento inferior desta cobertura, no bairro de Perdizes, acabou de ser reformado. Tem 3 quartos, sendo uma suíte com closet, um lavabo, um banheiro social generoso e uma sala ampla, em L, para 3 ambientes. Ainda conta com uma cozinha generosa que pode abrigar uma copa, e área de serviço espaçosa. Tem aquecimento a gás, piso de madeira na sala e nos quartos, e 2 vagas de garagem. O hall e a escadaria que levam ao segundo piso são revestidos em mármore. Possui um elevador privativo, interno, de acesso ao pavimento superior. O andar superior, que não foi reformado, possui um grande salão que oferece inúmeras possibilidades de uso, além de uma vista panorâmica deslumbrante da cidade. A localização é excelente, fica a duas quadras da av. Sumaré, e a 5 minutos de caminhada da PUC.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Perdizes em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.