Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 41
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 42
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 43
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 44
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 6.500.000 Imagem 45

R$ 6.500.000

Taxa condominialR$ 4.812
IPTUR$ 3.328
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 31.708/m²)

205m²

Área total

393m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2016
ID MO5344

Apartamento reformado e mobiliado no Jardim América, 205m², 3 suítes e 4 vagas, à venda

Apartamento à venda no Jardim América, com 205m², 3 suítes, 4 vagas de garagem e depósito privativo, localizado na parte plana do bairro. Imóvel reformado, mobiliado e pronto para morar. A decoração conta com mobiliário Beraldin, marcenaria Pimentel Design, piso de madeira Indusparquet, porcelanatos nobres e ar-condicionado em todos os ambientes. A cozinha está equipada com eletrodomésticos Brastemp. A planta original de 4 dormitórios foi transformada em 3 suítes, ampliando a área social e integrando o living ao terraço. A suíte master possui armários planejados e boas dimensões. O imóvel dispõe ainda de lavabo e dependência de serviço revertida para quarto de hóspedes com ar-condicionado. Características do imóvel: 205m² de área privativa Apartamento reformado Mobiliado Decorado Planta original com 4 dormitórios Configuração atual com 3 suítes Living ampliado integrado ao terraço Suíte master ampla Marcenaria Pimentel Design Mobiliário Beraldin Piso de madeira Indusparquet Porcelanatos nobres Ar-condicionado em todos os ambientes Cozinha equipada com eletrodomésticos Brastemp Quarto de hóspedes Depósito privativo 4 vagas de garagem O condomínio conta com gerador full, piscinas climatizadas adulto e infantil, academia, salão de festas integrado ao espaço gourmet, brinquedoteca, playground, salão de jogos e portaria presencial 24 horas. Localizado no Jardim América, em região plana e próxima aos principais serviços e restaurantes dos Jardins. Ideal para quem busca um apartamento pronto para morar, com acabamentos de alto padrão e localização privilegiada.