Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 5.500.000 Imagem 24

R$ 5.500.000

Taxa condominialR$ 3.800
IPTUR$ 980
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 55.000/m²)

100m²

Área total

100m²
2 quartos
2 vagas
2 suítes
3 banheiros
ID MO5828

Apartamento no Itaim Bibi, 2 suítes, pé-direito duplo e 2 vagas, próximo ao Clube Pinheiros e Faria Lima, à venda

Apartamento à venda no Itaim Bibi, com 100m², 2 suítes e pé-direito duplo, em localização privilegiada próxima ao Clube Pinheiros e à Faria Lima. Arquitetura contemporânea e projeto que valoriza amplitude e iluminação natural, com pé-direito duplo que amplia a sensação de espaço e integração entre os ambientes. A área social conta com living confortável, com boa entrada de luz e proporções bem aproveitadas, ideal para quem busca praticidade no dia a dia. A área íntima possui 2 suítes, garantindo conforto e funcionalidade. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem. Diferenciais do imóvel: 100m² de área privativa 2 suítes Pé-direito duplo Boa entrada de luz natural Arquitetura contemporânea 2 vagas de garagem O condomínio oferece estrutura com piscina, academia e salão de festas. Localizado no Itaim Bibi, a poucos passos do Clube Pinheiros e da Faria Lima, em uma das regiões mais dinâmicas da cidade, com fácil acesso a serviços, restaurantes e centros corporativos. Ideal para quem busca um apartamento com sensação de amplitude e localização estratégica para uma rotina urbana a pé.