Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 26
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 27
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 28
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 29
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 30
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 31
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 32
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 33
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 34
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 35
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 36
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 37
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 38
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 39
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.450.000 Imagem 40

R$ 3.450.000

Taxa condominialR$ 4.289
IPTUR$ 1.750
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 13.425/m²)

257m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte

Ano de construção

1974
ID MO5969

CONFORTO E ESPAÇO NO CORAÇÃO DO JARDIM AMÉRICA. APARTAMENTO COM 257.0 m² EM UMA DAS MELHORES RUAS DA PARTE PLANA!

Este apartamento de 257 m² no Jardim América parece ter sido desenhado para quem valoriza a amplitude e a calma. Localizado na parte plana do bairro, em uma rua que preserva aquele charme silencioso, o imóvel oferece uma sensação imediata de respiro assim que se entra. A planta original passou por uma mudança inteligente: um dos dormitórios foi integrado à área social, o que resultou em um living amplo e muito fluido. Esse espaço agora se divide naturalmente em diferentes ambientes, todos conectados por uma claridade constante e pela vista das copas das árvores que emolduram as janelas. É o tipo de lugar onde a amplitude não isola, mas convida ao convívio. Na parte íntima, a configuração atual conta com três dormitórios, sendo uma suíte que mantém a mesma atmosfera de silêncio e acolhimento do restante da casa. É um refúgio reservado e funcional para o dia a dia. O prédio também oferece bons espaços de convivência externa, com uma área verde agradável, playground e salão de festas. É um conjunto que equilibra bem a vida dentro de casa com a praticidade de estar em um dos pontos mais desejados do bairro. Se você busca um endereço que combine essa sensação de casa com a conveniência do Jardim América, vale a pena conhecer este espaço pessoalmente.

Características

Diferenciais

Hall privativo
Um por andar