Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 2
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 3
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 4
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 5
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 6
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 7
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 8
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 9
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 10
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 11
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 12
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 13
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 14
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 15
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 16
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 17
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 18
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 19
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 20
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 21
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 22
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 23
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 24
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 25
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 26
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 27
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 28
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 29
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 30
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 31
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 32
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 33
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 34
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 35
Casa de condomínio com 4 suítes à venda em Chácara Flora, São Paulo, por R$ 28.900.000 Imagem 36

R$ 28.900.000

Taxa condominialR$ 6.800
IPTUR$ 30.000
Mapa da localização

Casa de condomínio

Área útil (R$ 33.334/m²)

867m²

Área total

6090m²
5 quartos
18 vagas
4 suítes
6 banheiros
ID MO6003

Casa de condomínio com 867 m², 5 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Chácara Flora.

Na Chácara Flora, esta casa em condomínio ocupa um terreno de mais de 6.000 m² cercado por muito verde, trazendo uma sensação rara de silêncio e privacidade dentro da cidade. A localização também facilita a rotina de famílias que valorizam proximidade com escolas tradicionais da região, como Chapel School, Escola Suíço-Brasileira de São Paulo e escolas bilíngues da região. A casa tem 867 m² de área privativa e ambientes pensados para conviver bem com a área externa. O living amplo, com ar-condicionado central, se conecta naturalmente ao jardim e acompanha a escala generosa do terreno, criando espaços confortáveis para receber, circular e aproveitar o dia a dia com mais calma. Do lado de fora, o paisagismo reforça essa conexão constante com o verde. O gramado amplo permite diferentes usos ao longo da casa, enquanto a piscina climatizada, a sauna, a área gourmet e o campinho de futebol tornam a experiência mais completa tanto para momentos em família quanto para receber amigos. Na área íntima, são cinco dormitórios, sendo quatro suítes, distribuídos de forma a garantir conforto e privacidade. A estrutura também atende bem quem precisa de espaço e praticidade, com capacidade para até 18 veículos. Uma casa que combina escala, acolhimento e uma relação muito próxima com a natureza, sem abrir mão da segurança e da localização. Se fizer sentido para você, vale conhecer de perto e sentir esse espaço com calma.