Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 26
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 27
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 28
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 29
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 30
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 31
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 32
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.725.000 Imagem 33

R$ 3.725.000

Taxa condominialR$ 3.284
IPTUR$ 1.642
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 12.757/m²)

292m²

Área total

292m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
4 banheiros

Ano de construção

1979
ID MO6092

Apartamento com 292 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Jardim América.

No Jardim América, em uma rua arborizada e cercada por bons restaurantes, serviços e comércio do dia a dia, este apartamento de 292 m² combina amplitude, luz natural e uma atmosfera acolhedora difícil de encontrar. A sala, com cerca de 90 m², é o grande destaque da planta. As janelas de ponta a ponta acompanham toda a extensão do ambiente, trazendo iluminação abundante e uma conexão constante com o verde ao redor. É um espaço que muda ao longo do dia conforme a luz entra, criando diferentes sensações dentro da casa. A circulação é fluida e confortável, com ambientes amplos que permitem diferentes configurações de uso. A cozinha e a área de serviço passaram estão reformadas e contam com armários Kitchens, trazendo mais praticidade e organização para a rotina. Na área íntima, os três dormitórios, sendo uma suíte, mantêm a mesma sensação de conforto e silêncio presente no restante do apartamento. O condomínio é torre única e conta com salão de festas, reforçando uma dinâmica mais reservada e tranquila no dia a dia. A localização permite fazer muita coisa a pé, com acesso fácil às principais vias da cidade, escolas, hospitais e toda a estrutura do bairro. Um apartamento que faz sentido para quem valoriza espaço, luz e uma relação mais próxima com o entorno. Se fizer sentido para você, vale conhecer de perto.