Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 2
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 3
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 4
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 5
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 6
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 7
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 8
Casa com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 55.000.000 Imagem 9

R$ 55.000.000

IPTUR$ 20.000
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 55.838/m²)

985m²

Área total

3282m²
4 quartos
6 vagas
2 suítes
6 banheiros
ID MO908

Casa no Jardim América, terreno de 3.282m², 985m² construídos, potencial para novo projeto, à venda

Casa à venda no Jardim América, em terreno de 3.282m², com 985m² de área construída e excelente potencial para reforma ou desenvolvimento de novo projeto. Implantado em uma das regiões mais valorizadas do Jardim América, o imóvel se destaca pela metragem excepcional de terreno, oferecendo possibilidades raras de implantação para projetos residenciais de alto padrão. Com 3.282m², o lote permite diversas configurações arquitetônicas, com ampla área livre, privacidade e potencial para desenvolvimento de um projeto contemporâneo. A construção atual possui 985m², com 4 dormitórios, sendo 2 suítes. A área externa comporta soluções amplas de paisagismo, lazer e integração entre ambientes. Características do imóvel: 3.282m² de terreno 985m² de área construída Potencial para reforma ou novo projeto Terreno de grande escala Alto nível de privacidade 4 dormitórios (2 suítes) 6 vagas de garagem Localizado no Jardim América, em região nobre e arborizada, com fácil acesso aos principais serviços da cidade. Ideal para quem busca um terreno diferenciado na região, com potencial para desenvolvimento de residência de alto padrão.