Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 12

R$ 2.100.000

Taxa condominialR$ 3.058
IPTUR$ 938
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 11.476/m²)

183m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1971
ID NBE112

Apartamento para reforma total, em prédio elegante e de arquitetura assinada, em rua ótima no Jardim Paulista

Prédio assinado por Maurício Kogan, responsável por importantes projetos da cidade, como o edifício do Banco Safra. O arquiteto residiu no prédio por anos. Em edifício elegante e muito bem mantido, este apartamento de 183 m² reúne proporções raras, excelente luminosidade e arquitetura atemporal. Com apenas dois apartamentos por andar e hall privativo, o imóvel tem planta generosa e ambientes amplos. A área social conta com cerca de 70 m² integrando salas iluminadas, janelões piso-teto e o clássico piso em taco (hoje coberto parcialmente por carpete). Em estado original, é ideal para reforma total, preservando o charme da arquitetura modernista enquanto permite um projeto contemporâneo e personalizado. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte, lavabo, roupeiro, cozinha ampla e iluminada, além de área de serviço ventilada e cheia de luz natural. O apartamento conta ainda com 1 vaga de garagem. O prédio passa por renovação de fachada e áreas comuns, reforçando ainda mais sua valorização e excelente conservação. Um imóvel raro para quem busca espaço, arquitetura e potencial.

Acessibilidade
Portaria 24hrs

Área externa

Salão de festas
Área verde

Localização