Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 3.900.000 Imagem 10

R$ 3.900.000

Taxa condominialR$ 2.500
IPTUR$ 1.002
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 24.075/m²)

162m²

Área total

162m²
3 quartos
2 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2000
ID NK317886

Apartamento pronto para morar, equipado com muito bom gosto, novo nunca habitado, 162 m², 3 suítes à venda no bairro Pinheiros.

🌟 Onde o conforto encontra o design. Onde a vida ganha espaço. No coração de Pinheiros, na charmosa Rua João Moura, 375, um apartamento recém-entregue — novo, nunca habitado — espera por alguém que valoriza mais do que metros quadrados: alguém que valoriza experiências. Ao abrir a porta, a primeira impressão é de amplitude. A planta de 162 m², pensada para fluir, conecta ambientes com harmonia e elegância. O living para dois ambientes, banhado pela luz natural, convida você a imaginar jantares íntimos, tardes preguiçosas na varanda envidraçada e aquele silêncio raro em plena cidade. Os acabamentos impecáveis contam a história de um projeto feito sem pressa: armários planejados com iluminação em LED, portas espelhadas que ampliam a estética, pisos de altíssimo padrão, ar-condicionado instalado, cada detalhe sutilmente colocado para elevar seu cotidiano. São 3 suítes amplas, todas com privacidade e conforto; 5 banheiros pensados para surpreender; 2 vagas de garagem + depósito privativo, um verdadeiro achado na região; além de área de serviço e quarto de apoio — raridade para quem busca funcionalidade sem abrir mão do luxo. Mas viver aqui vai além das paredes. No entorno do UpSide Pinheiros, a vida pulsa com sabor e praticidade: supermercados premium, padarias tradicionais, cafeterias de autor, restaurantes contemporâneos, hospitais de referência — tudo a poucos passos, tudo à altura do que você espera de um dos bairros mais desejados de São Paulo. E, quando necessário, a Avenida Paulista está logo ali, ao alcance de minutos. Este apartamento não é apenas um imóvel. É um convite para viver com mais calma, mais beleza e mais propósito. Um lugar onde cada detalhe foi pensado para que você só precise trazer sua história — e o resto se ajusta ao seu ritmo. UpSide Pinheiros — Seu próximo capítulo começa aqui.