Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 2
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 3
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 4
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 5
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 6
Cobertura com 5 suítes à venda em Jardim Paulista, São Paulo, por R$ 12.000.000 Imagem 7

R$ 12.000.000

Taxa condominialR$ 4.500
IPTUR$ 1.200
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 32.000/m²)

375m²

Área total

375m²
3 quartos
3 vagas
5 suítes
4 banheiros
ID NRE1705

Cobertura com 375 m², 5 suítes, 3 vagas à venda no Jardim Paulista.

Cobertura penthouse linear, onde o lazer, a convivência e a privacidade se encontram, em um único e generoso nível. Totalmente reformada, esta propriedade exclusiva no Jardim Paulista redefine o conceito de sofisticação urbana. Destaques do Imóvel: • Living configurável para até 3 ambientes, totalmente integrado ao espaço gourmet com churrasqueira e a uma espetacular área externa com piscina privativa e vista panorâmica definitiva. • 5 suítes confortáveis com piso em madeira e venezianas motorizadas. A suíte master é um verdadeiro refúgio, equipada com closets independentes, banho duplo e o conforto do piso aquecido. • Sala íntima de TV para os momentos em família e uma sauna seca completa para relaxar sem sair de casa. Acabamentos e Tecnologia de Alto Padrão: • Sofisticada marcenaria em carvalho (na cozinha, gourmet, banhos e painéis), granito escovado nas áreas sociais e revestimentos em pedra natural. • Portas de acesso blindadas para total segurança, automação de iluminação nas áreas sociais, e infraestrutura pronta para ar-condicionado, lareira, adega climatizada e aquecimento da piscina. Possui vista aberta e permanente, planta ampla e quadrada, uma verdadeira raridade nos Jardins.