Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 1.350.000 Imagem 7

R$ 1.350.000

Taxa condominialR$ 1.254
IPTUR$ 673
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 9.783/m²)

138m²

Área total

138m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1972
ID NRE1710

Apartamento mobiliado com 138 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Jardim América.

Localizado no coração do Jardim Paulista, um dos bairros mais desejados de São Paulo, este apartamento reúne sofisticação, conforto e praticidade em uma localização privilegiada. Com uma planta bem distribuída, o imóvel dispõe de três dormitórios, sendo uma suíte, oferecendo ambientes amplos e acolhedores, ideais para quem valoriza qualidade de vida e bem-estar no dia a dia. Totalmente mobiliado, o apartamento foi pensado para proporcionar uma experiência residencial funcional e elegante, permitindo uma mudança imediata com comodidade e estilo. Conta ainda com uma vaga de garagem, um diferencial extremamente valorizado na região. Sua localização estratégica garante fácil acesso a importantes pontos da cidade, estando próximo às estações Estação Oscar Freire e Estação Consolação, além de estar cercado por uma infraestrutura completa de serviços, gastronomia, comércio e lazer. Nas proximidades, o renomado InCor - Instituto do Coração oferece referência em excelência médica e segurança para toda a família. Uma oportunidade única para viver com exclusividade em uma das regiões mais nobres e valorizadas da cidade.

Características

Facilidades

Próximo ao metrô
Portaria 24hrs