Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 8.700.000 Imagem 7

R$ 8.700.000

Taxa condominialR$ 5.000
IPTUR$ 1.200
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 36.865/m²)

236m²

Área total

236m²
2 quartos
1 vaga
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

1972
ID OC3154

Penthouse mobiliada num dos melhores prédios do Itaim.

Esta penthouse exclusiva, atualmente em fase final de obra — com entrega prevista em apenas 2 meses — está sendo concebida com um padrão de acabamento absolutamente impecável, onde cada detalhe foi cuidadosamente selecionado. O apartamento será entregue totalmente mobiliado e equipado, incluindo planejados Kitchens de alto padrão, sistema completo de automação, eletrodomésticos premium, cama importada dos EUA, enxoval completo e móveis de design assinados, compondo ambientes sofisticados e contemporâneos. O grande destaque fica por conta do piso em Pinus Canadense tratado pela técnica japonesa Shou Sugi Ban, instalado em elegante padrão chevron por todo o apartamento, criando uma atmosfera única, acolhedora e extremamente sofisticada. Uma residência pensada para quem valoriza design, tecnologia e exclusividade, em cada detalhe. ✨.

Localização

Apartamento em Itaim BibiSão Paulo - SP

Falar com Daniela

Daniela

Corretor na Olhar de Corretora
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Itaim Bibi em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.