Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.500.000
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.500.000 Imagem 2
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.500.000 Imagem 3
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.500.000 Imagem 4
Casa com 4 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 12.500.000 Imagem 5

R$ 12.500.000

IPTUR$ 8.045
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 23.630/m²)

529m²

Área total

1351m²
4 quartos
4 vagas
4 suítes
ID OC3356

Casa com 529.0 m², à venda no bairro Alto de Pinheiros.

Casa no bairro Alto de Pinheiros. Com 529.0 m² privativos, possui 4 quarto sendo 4 suíte e 4 vagas de garagem. Casa com terreno amplo e áreas de lazer – Alto de Pinheiros, São Paulo Esta residência exclusiva combina arquitetura atemporal assinada por Hugo Di Pace com o charme e tranquilidade de um dos bairros mais desejados de São Paulo. Com 529 m² de área construída e 1.351 m² de terreno, oferece amplos ambientes voltados para o jardim paisagístico, criando uma sensação de refúgio dentro da cidade. Living com pé-direito duplo e vista para o jardim Sala de jantar, sala de almoço e cozinha integradas 4 suítes, incluindo uma master com walk-in closet e dois banheiros Piscina, área de convivência coberta e espaço para golfe Arquitetura de autor, lareira e ambientes ensolarados Localização privilegiada, próxima ao Colégio Santa Cruz e Anhembi Tênis Clube.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade