Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.850.000 Imagem 10

R$ 2.850.000

Taxa condominialR$ 2.800
IPTUR$ 792
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.750/m²)

152m²

Área total

170m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
4 banheiros
ID OC3362

Apartamento com Excelente Planta e Lazer Completo no Itaim Bibi

Apartamento com excelente localização em uma das regiões mais nobres do Itaim Bibi, em rua tranquila e arborizada, próximo à Avenida São Gabriel. Com planta clássica dos anos 70 e 152 m² muito bem distribuídos, o imóvel oferece amplo potencial de atualização e personalização. São salas integradas para até 3 ambientes, lavabo, cozinha espaçosa, dependências de serviço completas, além de 1 suíte e 2 dormitórios atendidos por banheiro social. O amplo corredor com roupeiro reforça a sensação de espaço e funcionalidade da planta. A configuração atual permite diferentes possibilidades de reforma, com potencial para ampliação dos ambientes sociais e criação de novos layouts contemporâneos. O condomínio conta com lazer completo, áreas modernizadas e melhorias constantes já previstas no cronograma de atualizações do edifício. 1 vaga.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Itaim Bibi em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.