Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 18
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 19
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 20
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 21
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 22
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 23
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 24
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 25
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 26
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 27
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 28
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 29
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 30
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 31
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 32
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 33
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 34
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 35
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 36
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 37
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 38
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 39
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 40
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 41
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 42
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 43
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 44
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 45
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 46
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 47
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 48
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 49
Apartamento com 4 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 23.000.000 Imagem 50

R$ 23.000.000

Taxa condominialR$ 19.200
IPTUR$ 991
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 37.767/m²)

609m²
4 quartos
5 vagas
4 suítes
5 banheiros

Ano de construção

1988
ID PLANTA1809

Apartamento com 609 m², 4 quartos sendo 4 suítes à venda no bairro Jardim América.

Venda apartamento de 609 m² com 4 Suítes, 5 Vagas, Rua Padre João Manuel, 493 - Jardim América por R$ 23.000.000 Vende-se imóvel residencial Adolpho Lindenberg, localizado na Rua Padre João Manuel, 493, apartamento 15, bairro Jardim América, São Paulo/SP, no valor de R$ 23.000.000,00, com 609 m² de área útil, 4 suítes, 5 banheiros e 5 vagas de garagem. A área social é monumental. O living imponente com varanda e ar-condicionado integra-se harmoniosamente a múltiplos ambientes: ampla sala de estar com vista privilegiada, sala de jantar generosa, sala de TV, biblioteca e espaços de convivência cuidadosamente setorizados. As varandas ampliam a sensação de abertura e luminosidade, enquanto os ambientes se conectam de forma orgânica, criando um cenário ideal tanto para receber com sofisticação quanto para viver o cotidiano com conforto absoluto. Apartamento de altíssimo padrão, extremamente amplo e arejado, com planta generosa e circulação elegante por meio de corredores largos que valorizam a distribuição e a fluidez entre os ambientes. Um imóvel que traduz escala, conforto e imponência na medida exata. A área íntima é composta por quatro suítes amplas, todas com closet, garantindo organização e privacidade. Conta ainda com um escritório reservado nessa ala íntima, roupeiro de apoio, despensa e prataria, evidenciando o cuidado com cada detalhe funcional da planta. A cozinha é enorme, planejada para atender com excelência tanto a rotina familiar quanto grandes recepções. Possui copa espaçosa e uma despensa de proporções generosas. A área de serviço é super ampla e conta com três dormitórios de serviço e banheiro de apoio, assegurando estrutura completa. O edifício é um clássico da construtora Adolpho Lindenberg, reconhecida por sua arquitetura elegante e atemporal. Oferece academia de última geração, piscina aquecida e coberta, hall social sofisticado e extremamente convidativo, decorado com arranjos florais assinados e renovados semanalmente pelo florista Gabriel Friedberg, além de vagas para visitantes e segurança 24 horas. Localização super privilegiada no coração dos Jardins, em um dos endereços mais desejados do Jardim América, cercado por gastronomia renomada, serviços exclusivos e toda a infraestrutura de alto padrão da região. Condomínio: R$ 19.200,00 IPTU: R$ 9.907,31 Imóvel raro para quem busca metragem expressiva, assinatura construtiva consagrada e um dos melhores endereços residenciais de São Paulo.