Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 4.235.000 Imagem 20

R$ 4.235.000

Taxa condominialR$ 2.090
IPTUR$ 790
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 26.469/m²)

160m²

Área total

160m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1970
ID PR7606

Apartamento com 160 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.

Localizado no charmoso e vibrante bairro de Pinheiros, este apartamento vintage é ideal para quem valoriza amplitude, personalidade e excelente localização em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. Com 160 m² de área privativa, o imóvel apresenta uma planta clássica e bem distribuída, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, oferecendo conforto e versatilidade para diferentes estilos de vida. A área social é um dos grandes destaques, com ambientes amplos, janelas generosas e ótima entrada de luz natural, criando uma atmosfera acolhedora e cheia de identidade. O estilo vintage reforça o charme do imóvel, enquanto o layout permite modernizações e projetos personalizados, perfeitos para quem deseja unir o clássico ao contemporâneo com sofisticação. O apartamento conta ainda com 2 vagas de garagem, agregando praticidade ao dia a dia. Inserido em uma localização estratégica, está cercado por uma infraestrutura completa de serviços, gastronomia e mobilidade, além de fácil acesso a importantes vias da cidade. Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel com personalidade, metragem generosa e alto potencial de valorização em Pinheiros.

Facilidades

Portaria 24hrs

Diferenciais

Aquecimento à gás