Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.197.000 Imagem 13

R$ 3.197.000

Taxa condominialR$ 2.560
IPTUR$ 1.230
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 23.508/m²)

136m²
2 quartos
3 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

2007
ID PR7725

Apartamento com 136 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Jardim América.

Localizado no sofisticado bairro do Jardim América, este apartamento de 136 m² é a escolha ideal para quem busca exclusividade, conforto e alto padrão em uma das regiões mais desejadas da cidade. Com planta moderna e muito bem distribuída, o imóvel conta com 2 suítes, garantindo privacidade, funcionalidade e bem-estar em todos os ambientes. A área social é elegante e bem iluminada, com espaços integrados que valorizam a convivência e criam uma atmosfera acolhedora e sofisticada, perfeita tanto para o dia a dia quanto para receber convidados. Inserido em um condomínio de alto padrão, o imóvel se destaca pela exclusividade e pelo estilo contemporâneo, além de oferecer excelente potencial para personalização e projetos autorais. O apartamento dispõe ainda de 3 vagas de garagem, agregando praticidade e conforto. Em localização privilegiada, com fácil acesso à Rua Oscar Freire e à Avenida Paulista, está cercado por infraestrutura completa de alto padrão. Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel sofisticado, bem localizado e com alto potencial de valorização em São Paulo.

Características

Facilidades

Gerador
Acessibilidade
Portaria 24hrs