Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 17

R$ 2.800.000

Taxa condominialR$ 2.500
IPTUR$ 500
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 21.706/m²)

129m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1970
ID PR8062

Apartamento com 129 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Higienópolis.

Apartamento Higienópolis, 129 m², 3 dormitórios, 1 suíte, 2 vagas, reformado, vídeo disponível, alto padrão São Paulo, imóvel sofisticado Higienópolis SP. Localizado no tradicional e sofisticado bairro de Higienópolis, este elegante apartamento é a escolha ideal para quem busca conforto, modernidade e localização privilegiada, em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Com 129 m² de área privativa, o imóvel apresenta uma planta funcional e bem distribuída, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, oferecendo excelente aproveitamento dos espaços e conforto para toda a família. Totalmente reformado, o apartamento se destaca pelos acabamentos contemporâneos e por um projeto que valoriza integração, iluminação natural e praticidade — pronto para morar. A área social é ampla, integrada e bem iluminada, criando uma atmosfera acolhedora e sofisticada, ideal tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com conforto. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, agregando comodidade em uma localização extremamente valorizada. Inserido em uma região privilegiada, está próximo ao Shopping Pátio Higienópolis e com fácil acesso à Avenida Paulista, além de contar com uma infraestrutura completa de serviços, gastronomia e mobilidade. Outro diferencial importante é que o imóvel possui vídeo completo disponível, permitindo visualizar todos os detalhes dos ambientes e a experiência real de morar no apartamento.