R$ 2.090.000

Apartamento
Área útil (R$ 17.417/m²)
120m²Ano de construção
2009Apartamento com 120 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.
Apartamento Pinheiros, 120 m², 3 dormitórios, 1 suíte, 2 vagas, vista livre, reformado, próximo ao metrô, alto padrão São Paulo, imóvel Pinheiros SP. Localizado no desejado bairro de Pinheiros, este elegante apartamento é a escolha ideal para quem busca conforto, praticidade e localização estratégica, em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Com 120 m² de área privativa, o imóvel apresenta uma planta funcional e bem distribuída, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, oferecendo excelente aproveitamento dos espaços e conforto para toda a família. Totalmente reformado, o apartamento se destaca pelos acabamentos modernos e por um projeto que valoriza integração, funcionalidade e bem-estar — pronto para morar. O grande diferencial está na vista livre, que proporciona excelente iluminação natural, ventilação e uma atmosfera ainda mais agradável aos ambientes. A área social é ampla, integrada e acolhedora, ideal tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com conforto. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, agregando praticidade e comodidade. Inserido em uma ótima localização, está próximo ao metrô e cercado por uma infraestrutura completa de gastronomia, mercados, serviços e mobilidade, além de ter fácil acesso a importantes referências como a Avenida Faria Lima e a Vila Madalena. Uma excelente oportunidade para quem busca apartamento reformado em Pinheiros com vista livre e próximo ao metrô, unindo localização premium, conforto e alto potencial de valorização.