Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.000.000 Imagem 20

R$ 2.000.000

Taxa condominialR$ 1.800
IPTUR$ 431
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 15.385/m²)

130m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1970
ID PR8079

Apartamento com 130 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Itaim Bibi.

Apartamento no Itaim Bibi com 130 m² privativos, ideal para quem valoriza o charme da arquitetura clássica aliado a uma localização privilegiada. Com estilo vintage preservado, o imóvel oferece ambientes amplos, pé-direito alto e excelente iluminação natural, criando uma atmosfera elegante, acolhedora e cheia de personalidade. A planta bem distribuída conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de dependências completas e 2 vagas de garagem. O apartamento mantém características originais que valorizam sua identidade arquitetônica, em um edifício sólido e tradicional, conhecido pela excelente conservação e estrutura robusta. Os ambientes são bem ventilados e confortáveis, proporcionando uma experiência de morar típica dos imóveis clássicos do Itaim Bibi, com amplitude e funcionalidade cada vez mais raras na região. Localizado em trecho reservado e arborizado do bairro, o imóvel está próximo ao Parque do Povo, à Avenida Faria Lima e cercado pela melhor infraestrutura gastronômica e de serviços da cidade. Uma oportunidade única para quem busca viver com tranquilidade, mobilidade e sofisticação em um dos endereços mais desejados de São Paulo.