Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.250.000 Imagem 20

R$ 2.250.000

Taxa condominialR$ 2.000
IPTUR$ 500
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.000/m²)

125m²
2 quartos
2 vagas
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1976
ID PR8083

Apartamento com 125 m², 2 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Itaim Bibi.

Apartamento totalmente reformado no Itaim Bibi, com 125 m² de área privativa, unindo sofisticação, funcionalidade e acabamentos de alto padrão. O projeto de modernização contemplou infraestrutura completa, ambientes integrados e excelente aproveitamento dos espaços, criando uma atmosfera contemporânea e acolhedora em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. A planta possui 2 dormitórios, sendo 1 suíte, além de living amplo com ótima iluminação natural, marcenaria planejada de qualidade e projeto de iluminação cuidadosamente executado. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, proporcionando praticidade e conforto para o dia a dia. O edifício é bem conservado, com portaria e segurança 24 horas, localizado em rua tranquila no quadrilátero nobre do Itaim Bibi. A localização oferece fácil acesso à Avenida Faria Lima, Avenida Juscelino Kubitschek e Parque do Povo, além de estar próximo aos principais restaurantes, serviços e centros comerciais da região. Vídeo exclusivo com tour completo disponível mediante solicitação.

Características

Facilidades

Acessibilidade
Gerador
Portaria 24hrs