Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.800.000 Imagem 16

R$ 2.800.000

Taxa condominialR$ 2.900
IPTUR$ 300
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 16.185/m²)

173m²
2 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1978
ID PR8138

Apartamento com 173 m², 2 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Itaim Bibi.

Localizado no sofisticado bairro do Itaim Bibi, este elegante apartamento oferece amplitude, conforto e uma localização privilegiada em uma das regiões mais desejadas de São Paulo. Com vídeo completo disponível, é possível conhecer todos os detalhes dos ambientes, acabamentos e a experiência de viver em um endereço valorizado e repleto de conveniências. Com 173 m² de área privativa, o imóvel possui uma planta ampla e muito bem distribuída, com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, proporcionando excelente aproveitamento dos espaços e uma atmosfera sofisticada e acolhedora. Totalmente reformado, o apartamento se destaca pelos acabamentos contemporâneos, ambientes integrados e um projeto que valoriza funcionalidade, iluminação natural e elegância, estando pronto para morar. A área social é generosa, integrada e extremamente iluminada, ideal tanto para o cotidiano quanto para receber convidados com conforto e estilo. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, agregando praticidade em uma localização extremamente valorizada. Inserido em uma região privilegiada, está próximo à Avenida Faria Lima, ao Parque Ibirapuera e cercado por completa infraestrutura de gastronomia, serviços, mercados e mobilidade.

Facilidades

Portaria 24hrs
Acessibilidade