Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 2
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 3
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 4
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 5
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 6
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 7
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 8
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 9
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 10
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 11
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 12
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 13
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 14
Duplex com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.300.000 Imagem 15

R$ 2.300.000

Taxa condominialR$ 2.800
IPTUR$ 900
Mapa da localização

Duplex

Área útil (R$ 23.959/m²)

96m²
2 quartos
2 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

2002
ID PR8142

Duplex com 96 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Jardim América.

Localizado no sofisticado bairro do Jardim América, este elegante apartamento duplex oferece modernidade, exclusividade e uma localização privilegiada em uma das regiões mais nobres de São Paulo. Com 96 m² de área privativa, o imóvel apresenta uma planta inteligente e muito bem distribuída, ideal para quem valoriza conforto, praticidade e sofisticação. O duplex conta com 2 suítes amplas e bem planejadas, proporcionando privacidade e excelente aproveitamento dos espaços. Totalmente reformado, o imóvel se destaca pelos acabamentos contemporâneos, ambientes integrados e um projeto que valoriza iluminação natural, funcionalidade e elegância, estando pronto para morar. A configuração duplex traz uma atmosfera moderna e acolhedora, com ambientes bem definidos e uma área social integrada e confortável, perfeita tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com estilo. O imóvel dispõe ainda de 2 vagas de garagem e está próximo à Rua Oscar Freire e à Avenida Paulista, cercado por completa infraestrutura de gastronomia, serviços, mobilidade e qualidade de vida.

Próximo ao metrô
Portaria 24hrs