Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 2
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 3
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 4
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 5
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 6
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 7
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 8
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 9
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 10
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 11
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 12
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 13
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 14
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 15
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 16
Duplex com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.770.000 Imagem 17

R$ 1.770.000

Taxa condominialR$ 1.500
IPTUR$ 380
Mapa da localização

Duplex

Área útil (R$ 17.700/m²)

100m²
2 quartos
1 vaga
1 suíte
2 banheiros

Ano de construção

1986
ID PR8148

Apartamento com 100 m², 2 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.

Localizado no desejado bairro de Pinheiros, este sofisticado apartamento une design contemporâneo, personalidade e praticidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Com vídeo completo disponível, é possível conhecer todos os detalhes dos ambientes, acabamentos e o conceito exclusivo do imóvel, ideal para quem busca um estilo de vida moderno, urbano e conectado à cidade. Com 100 m² de área privativa, o apartamento possui uma planta funcional e muito bem distribuída, com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, oferecendo conforto e excelente aproveitamento dos espaços. Totalmente reformado em estilo industrial, o imóvel se destaca pelos acabamentos modernos, integração dos ambientes e elementos arquitetônicos que trazem autenticidade, sofisticação e identidade ao projeto. A área social é ampla, integrada e muito bem iluminada, criando uma atmosfera acolhedora e elegante, perfeita tanto para o dia a dia quanto para receber convidados com estilo. O condomínio oferece lazer completo e o imóvel conta ainda com 1 vaga de garagem. Próximo ao metrô, à Avenida Faria Lima e à Vila Madalena, o apartamento está cercado por uma infraestrutura completa de gastronomia, serviços, mercados e mobilidade, representando uma excelente oportunidade de alto padrão em Pinheiros.

Características

Cômodos

Área de serviço
Lavabo
Home office
Varanda