Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 2.150.000 Imagem 13

R$ 2.150.000

Taxa condominialR$ 949
IPTUR$ 380
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 23.370/m²)

92m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

2009
ID PR8159

Apartamento com 92 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Pinheiros.

Localizado em Pinheiros, um dos bairros mais desejados e valorizados de São Paulo, este elegante apartamento combina modernidade, conforto e praticidade em uma localização estratégica. Próximo ao metrô e com fácil acesso à Avenida Faria Lima e à Vila Madalena, o imóvel está cercado por uma infraestrutura completa de gastronomia, serviços, mercados, academias e mobilidade, proporcionando excelente qualidade de vida no dia a dia. Com 92 m² de área privativa, o apartamento apresenta uma planta funcional e muito bem distribuída, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Totalmente reformado e mobiliado, o imóvel se destaca pelos acabamentos contemporâneos, ambientes planejados e excelente integração entre os espaços, valorizando iluminação natural, conforto e funcionalidade. O vídeo completo disponível permite visualizar todos os detalhes dos ambientes e da experiência de morar em uma das regiões mais sofisticadas da cidade. A área social é acolhedora, moderna e muito bem iluminada, ideal tanto para a rotina diária quanto para receber convidados com estilo e conforto. O condomínio oferece lazer completo, agregando bem-estar e comodidade aos moradores, além de contar com 1 vaga de garagem. Uma excelente oportunidade para quem busca um apartamento reformado e pronto para morar em Pinheiros, unindo localização premium, alto padrão e excelente potencial de valorização.