Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.100.000 Imagem 21

R$ 3.100.000

Taxa condominialR$ 3.900
IPTUR$ 817
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 27.434/m²)

113m²
2 quartos
2 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

2010
ID PR8179

Apartamento com 113 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Jardim América

Localizado no sofisticado bairro do Jardim América, este elegante apartamento duplex une charme clássico, exclusividade e localização privilegiada em uma das regiões mais nobres de São Paulo. Próximo à Rua Oscar Freire e à Avenida Paulista, o imóvel está cercado por uma infraestrutura completa de gastronomia, serviços, mobilidade e qualidade de vida. Com 113 m² de área privativa, o apartamento apresenta uma planta moderna e muito bem distribuída, com 2 suítes e ambientes integrados que oferecem conforto, privacidade e excelente aproveitamento dos espaços. A configuração duplex proporciona uma experiência de moradia ainda mais exclusiva, com ambientes bem definidos, ótima fluidez e uma atmosfera acolhedora e sofisticada. O grande diferencial está no elegante condomínio estilo francês, que traz uma atmosfera atemporal e extremamente valorizada, combinando arquitetura clássica e sofisticação em cada detalhe. A área social é iluminada e confortável, ideal para receber convidados com elegância, e o imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, tornando-se uma excelente oportunidade para quem busca exclusividade e alto padrão no Jardim América.

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP