R$ 2.250.000

Apartamento
Área útil (R$ 17.717/m²)
127m²Área total
127m²Ano de construção
1975Apartamento com 127 m², 2 quartos sendo 1 suíte e escritório à venda no bairro Jardim Paulista.
Seu Quadrado Urbano no Jardim Paulista. Na parte alta do bairro, entre ruas arborizadas e o privilégio de estar a poucas quadras da Avenida Paulista, este apartamento de 127 m² é uma escolha prática para quem busca localização, conforto e agilidade na mudança. Com dois quartos, sendo uma suíte, mais um espaço de escritório que pode confortavelmente ser utilizado como quarto de hóspedes, ele está à venda de porteira fechada: todos os móveis, eletrodomésticos e eletrônicos permanecem — é só entrar. A planta é generosa e funcional, com ambientes climatizados por ar-condicionado WindFree e uma marcenaria recente que organiza bem os espaços. A suíte conta com duas cubas e dois chuveiros, enquanto o lavabo traz acabamentos personalizados. A cozinha é equipada e surpreende com uma churrasqueira a gás embutida e depurador próprio. O apartamento está em perfeito estado de funcionamento, com elétrica e hidráulica refeitas, sistema de aquecimento a gás e câmeras de segurança instaladas em todos os ambientes. Ideal para quem valoriza localização, praticidade e um imóvel pronto para morar, sem etapas ou reformas. Um ponto tranquilo do Jardim Paulista, com tudo ao redor: metrô, comércio, restaurantes e o cotidiano pulsante do bairro mais desejado da cidade.