Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 2
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 3
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 4
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 5
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 6
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 7
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 8
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 9
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 10
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 11
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 12
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 13
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 14
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 15
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 16
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 17
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 18
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 19
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 20
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 21
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 22
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 23
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 24
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 25
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 26
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 27
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 28
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 29
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 30
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 31
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 32
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 33
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 34
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 35
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 36
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 37
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 38
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 39
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 40
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 41
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 42
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 43
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 44
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 45
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 46
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 47
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 48
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 49
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 50
Apartamento com 4 suítes à venda em Vila Madalena, São Paulo, por R$ 8.290.000 Imagem 51

R$ 8.290.000

Taxa condominialR$ 5.300
IPTUR$ 3.940
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 24.970/m²)

332m²
4 vagas
4 suítes
4 banheiros
ID SGI498

Apartamento reformado, pronto para morar, em um dos condomínios mais cobiçados de Pinheiros!

Imagine não precisar sair do seu prédio para quase nada, pois você mora num condomínio-clube completíssimo? E ainda morar num apartamento de 332 metros quadrados, com muito espaço e quatro suítes? Pois este sonho de todo paulistano virou realidade, no Acervo Pinheiros! A unidade em questão tem vista para a copa das árvores, que você vai desfrutar em uma varanda imensa, que circunda toda a área social. Há o canto da churrasqueira e ainda sobra espaço para você montar o ambiente que quiser: sofás, espreguiçadeiras, vasos de plantas… cabe tranquilamente até uma mesa de sinuca. As salas de jantar e estar/tv, na área interna, são igualmente espaçosas e iluminadas. Na área íntima, temos originalmente quatro suítes. Porém, numa reforma recente, uma delas foi integrada à suíte principal e funcionou até pouco tempo como escritório. Você pode deixar como está, mas se quiser voltar à formação original, uma reforma rápida resolve a questão. Essa suíte principal, além de ser maioria que as demais, possui walk-in closet e varanda privativa. Todos os cômodos possuem marcenaria sob medida, de excelente qualidade. A cozinha, que é acessada pela sala, pela varanda e pelo corredor da área íntima, também tem marcenaria sob medida, tornando-a muito funcional. A área de serviço e a área técnica ficam ao lado, separadas por uma porta de correr. Há ainda um quarto e banheiro de apoio. A área social do condomínio merece um capítulo a parte. Você vai ganhar muito tempo e qualidade de vida saindo do trânsito caótico da cidade, uma vez que pode fazer toda a sorte de atividades físicas dentro do condomínio: boxe, natação (raia coberta), tênis, pilates, musculação (e aeróbico). Se quiser relaxar, há saunas seca e a vapor, quarto para massagem e um ofurô. Se quiser apenas tomar sol, existe a piscina externa, com várias espreguiçadeiras. As crianças podem se divertir na brinquedoteca e no playground e existe ainda um imenso salão de jogos e convivência para os adolescentes. Isso é qualidade de vida! Em tempo: cada unidade dispõe quatro vagas de garagem e um depósito. E a localização? Estamos no chamado “miolinho de Pinheiros”, na divisa com a Vila Madalena, próximo à Faria Lima, Rebouças e Marginal Pinheiros. Combinamos, portanto, restaurantes, bares, lojas descoladas e mobilidade, com acesso fácil às principais vias da região. Uma oportunidade como essa não aparece com frequência! Entre em contato conosco e agende sua visita.