Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 18
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 19
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 20
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 21
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 22
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 23
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 24
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 25
Apartamento com 1 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 1.650.000 Imagem 26

R$ 1.650.000

Taxa condominialR$ 3.590
IPTUR$ 1.350
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 7.858/m²)

210m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
4 banheiros

Ano de construção

1968
ID SGI541

Apartamento com 210 m², à venda no bairro Higienópolis.

Localizado em um dos trechos mais agradáveis de Higienópolis, este apartamento na Rua Dr. Veiga Filho traduz o equilíbrio entre espaço, luz e a atmosfera clássica do bairro. São 210 m² privativos bem distribuídos, com três dormitórios — sendo uma suíte — e uma vaga de garagem, em uma planta que permite diferentes leituras de layout, seja para manter a configuração original ou adaptar para um viver mais contemporâneo. A região entrega uma rotina prática sem abrir mão de qualidade urbana. A poucos minutos está o Shopping Pátio Higienópolis, com serviços, mercado e boas opções gastronômicas. Para pausas ao ar livre, a Praça Buenos Aires funciona como extensão do bairro, com árvores maduras e um ritmo mais calmo. No entorno imediato, padarias tradicionais, cafés e pequenas lojas dão escala humana ao cotidiano, permitindo resolver o dia a dia a pé. Um endereço que combina metragem generosa, localização consolidada e potencial de valorização — tanto para morar com conforto quanto para reposicionar com um projeto alinhado ao perfil de Higienópolis. Informações, valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. Imagens meramente ilustrativas. Este material não constitui proposta ou oferta vinculante.