Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12

R$ 1.300.000

Taxa condominialR$ 1.249
IPTUR$ 230
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 11.819/m²)

110m²
3 quartos
1 vaga
3 banheiros
ID SGI546

Apartamento com 110m², à venda no bairro Higienópolis.

Em um dos pontos mais estratégicos de Higienópolis, este apartamento combina praticidade urbana com uma base construtiva sólida. São 110 m² privativos, com três dormitórios, uma vaga de garagem e uma planta bem distribuída, que favorece diferentes configurações de uso — especialmente interessante para estudantes ou famílias ligadas ao Universidade Presbiteriana Mackenzie. A proximidade com a Estação Higienópolis-Mackenzie facilita a rotina e amplia o acesso à cidade, permitindo deslocamentos rápidos para outras regiões importantes. Ao redor, a infraestrutura é completa, com mercados, padarias e serviços acessíveis a pé, além do Shopping Pátio Higienópolis a poucos minutos. O edifício reflete uma época de construção mais robusta, com ambientes amplos, boa ventilação cruzada e uma incidência generosa de luz natural ao longo do dia — características cada vez mais valorizadas e difíceis de encontrar em imóveis mais recentes. Um apartamento que entrega conforto, localização e potencial de valorização em um dos bairros mais consistentes da cidade. Informações, valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. Imagens meramente ilustrativas. Este material não constitui proposta ou oferta vinculante.

Características

Facilidades

Vaga escriturada
Portaria 24hrs