Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 2
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 3
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 4
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 5
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 6
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 7
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 8
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 9
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 10
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 11
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 12
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 13
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 14
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 15
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 16
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 17
Casa com 2 suítes à venda em Perdizes, São Paulo, por R$ 3.000.000 Imagem 18

R$ 3.000.000

IPTUR$ 663
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 12.097/m²)

248m²

Área total

210m²
3 quartos
2 vagas
2 suítes
4 banheiros
ID SGI557

Casa charmosa e aconchegante com 248 m², 3 dormitórios, 2 suítes, piscina e espaço gourmet em Perdizes.

Certas casas são espaços únicos na cidade, onde podemos relaxar, recarregar as energias e conviver com a família e amigos de uma forma plena. Esta casa no bairro de Perdizes é assim: um achado, que encanta desde o primeiro olhar. Ela é clara, iluminada, espaçosa e revela detalhes encantadores em todos os ambientes. O amplo living é emoldurado por uma janela que enquadra um lindo jardim vertical. A cozinha, toda equipada, se integra harmoniosamente à proposta de uma casa aconchegante. São 3 amplos dormitórios com duas suítes, decoradas com ótimos armários e ar-condicionado, o que garante conforto e bem-estar o ano todo. O destaque está na área livre, com uma gostosa e ensolarada piscina, espaço gourmet, jardim e um clima que nos convida a celebrar a vida. Nem parece São Paulo. Mas estamos perto de um comércio variado, do shopping Bourbon e das principais vias da cidade. O entorno é muito convidativo para passeios a pé, com bares, restaurantes, sorveterias, feiras e uma vizinhança super acolhedora. São duas vagas na garagem. Marque uma visita e venha sentir de perto o que é difícil descrever: um astral único.