Apartamento com 2 suítes à venda em Moema Pássaros, São Paulo, por R$ 4.790.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema Pássaros, São Paulo, por R$ 4.790.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema Pássaros, São Paulo, por R$ 4.790.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema Pássaros, São Paulo, por R$ 4.790.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema Pássaros, São Paulo, por R$ 4.790.000 Imagem 5

R$ 4.790.000

Taxa condominialR$ 4.700
IPTUR$ 1.554
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 23.950/m²)

200m²
2 quartos
3 vagas
2 suítes
3 banheiros

Ano de construção

1991
ID SQP1163

Apartamento Reformado à Venda | Moema | 200 m² | 2 Suítes | Alto Padrão

Apartamento Reformado à Venda | Moema | 200 m² | 2 Suítes | Alto Padrão Elegância, sofisticação e conforto definem este impecável apartamento reformado em Moema. Com 200 m² privativos, o imóvel passou por uma remodelação completa da planta original, priorizando amplitude e integração dos ambientes, resultando em um projeto contemporâneo e extremamente funcional. Originalmente com 4 suítes, o apartamento hoje oferece 2 amplas suítes, incluindo uma suíte master exclusiva com banheiro Sr. e Sra. e um closet espetacular. A área social é perfeita para receber, com cozinha integrada e um sofisticado espaço gourmet. Totalmente equipado com sistema de ar-condicionado central VRF e automação completa, o imóvel proporciona tecnologia, conforto e praticidade em todos os ambientes. Apartamento 200 m² de área útil Planta reformulada e modernizada 2 dormitórios, sendo 2 suítes Suíte master com banheiro Sr. e Sra. Closet amplo Living com ambientes integrados Sala de estar e jantar espaçosas Cozinha integrada Espaço gourmet sofisticado Lavabo Automação completa Sistema de ar-condicionado central VRF Acabamentos contemporâneos Ambientes amplos e iluminados 3 banheiros 2 vagas de garagem Piscina Salão de festas Quadra esportiva Condomínio bem localizado em Moema Fácil acesso às principais vias da região Próximo a restaurantes, comércio e serviços renomados Bairro arborizado e com excelente infraestrutura.