Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 12
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 13
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 14
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 15
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 16
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 17
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 2.100.000 Imagem 18

R$ 2.100.000

Taxa condominialR$ 3.636
IPTUR$ 951
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 14.686/m²)

143m²

Área total

175m²
3 quartos
1 vaga
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1976
ID SQP938

Apartamento com 143 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Jardim América.

Apartamento no bairro Jardim América. Com 143 m² privativos, possui 3 quartos sendo 1 suítes e 1 vaga de garagem. Apartamento à venda no Jardim América – 143m² 3 quartos e 1 Vaga Localização privilegiada e planta excelente Este apartamento espaçoso, iluminado e bem ventilado está situado em um dos melhores trechos da Rua Haddock Lobo, no Jardim América. A poucos passos dos renomados restaurantes Casarìa e Paris 6, e próximo à Rua Oscar Freire, o imóvel oferece praticidade e sofisticação em uma das regiões mais valorizadas da cidade. Com 143 m² de área útil, o imóvel conta com: Planta bem distribuída, Ampla sala para 3 ambientes com vista livre, Cozinha ventilada e equipada com armários planejados, 3 dormitórios com armários embutidos, sendo 1 suíte com closet, 3 banheiros, Área de serviço espaçosa e funcional Ideal para quem busca conforto, espaço e excelente localização em São Paulo. Agende sua visita.

Características

Diferenciais

Permite animais
Aquecimento à gás

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com RUBENS

RUBENS

Corretor na Squadra Paulista
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Jardim América em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.