Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 9
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 10
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 11
Apartamento com 1 suítes à venda em Pinheiros, São Paulo, por R$ 1.490.000 Imagem 12

R$ 1.490.000

Taxa condominialR$ 1.600
IPTUR$ 450
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 16.196/m²)

92m²

Área total

96m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
2 banheiros
ID SUM706

Apartamento com 92.0 m², à venda no bairro Pinheiros. 3 quartos 1 suite 2 vagas

Na desejada Rua Joaquim Antunes, um dos endereços mais charmosos de Pinheiros, este condomínio traduz o equilíbrio perfeito entre cidade e bem-estar. Apartamento com 3 dormitórios (sendo 1 suíte), o projeto foi pensado para quem valoriza conforto, funcionalidade e qualidade de vida tudo isso envolvido por uma atmosfera rara: a vista para a copa das árvores, que traz frescor, privacidade e uma sensação constante de tranquilidade. A infraestrutura é completa e acompanha um estilo de vida contemporâneo: piscina (inclusive aquecida), academia equipada, espaço gourmet, churrasqueira, quadra poliesportiva, brinquedoteca, bicicletário e áreas verdes que convidam a desacelerar mesmo no ritmo da cidade. Com acessibilidade, segurança e ambientes bem planejados, este é um condomínio que acolhe diferentes momentos da vida da rotina dinâmica aos instantes de pausa. Mais do que morar em Pinheiros, é viver com a sensação de estar em um refúgio, cercado pelo verde, no melhor ponto do bairro.

Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Pinheiros em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário