Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 2
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 3
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 4
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 5
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 6
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 7
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 8
Apartamento com 1 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 4.900.000 Imagem 9

R$ 4.900.000

Taxa condominialR$ 5.276
IPTUR$ 1.700
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 18.919/m²)

259m²
3 quartos
2 vagas
1 suíte
3 banheiros

Ano de construção

1978
ID TRIX590

Apartamento apoucos passos do clube com vista

A poucos passos do Clube Paulistano, este apartamento de 259 m² reúne localização nobre, amplitude, vista privilegiada e excelente luminosidade — perfeito para quem valoriza viver bem no coração dos Jardins. A área social é generosa e elegante, com sala para três ambientes integrada por grandes janelões que proporcionam abundante luz natural ao longo do dia e valorizam ainda mais a bela vista. A sala de jantar é independente, ideal para receber com conforto e sofisticação. Na área íntima, o imóvel conta com três dormitórios, sendo uma suíte. O quarto do casal dispõe de um ótimo closet, oferecendo praticidade e organização no dia a dia. A cozinha é ampla e funcional, com excelente potencial para modernização, além de área de serviço completa com dependências para funcionários. O apartamento dispõe de duas vagas de garagem, completando este endereço especial em uma das localizações mais desejadas de São Paulo.

Facilidades

Portaria 24hrs

Localização

Apartamento em Jardim AméricaSão Paulo - SP

Falar com Alessandra

Alessandra

Corretor na Trix
Tem dúvidas ou quer agendar uma visita?
Brasil Flag+55

Prosseguindo, você aceita os Termos de Uso e reconhece a Política de Privacidade

Explore Jardim América em vídeos

Transformando o Mercado Imobiliário

Conectamos compradores e vendedores a corretores especialistas com acesso ao maior portfólio de imóveis de alto padrão de São Paulo.