Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 23
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 24
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 25
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 26
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 27
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 28
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 29
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 30
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 31
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 32
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 33
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 34
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 35
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 36
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 37
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 38
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 39
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 40
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 41
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 42
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 43
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 44
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 45
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 46
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 47
Apartamento com 2 suítes à venda em Moema, São Paulo, por R$ 4.650.000 Imagem 48

R$ 4.650.000

Taxa condominialR$ 4.967
IPTUR$ 2.455
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 20.485/m²)

227m²
3 quartos
4 vagas
2 suítes
4 banheiros

Ano de construção

1996
ID VMI5862

Sofosticado Apartamento com 227 m² , 3 quartos sendo 2 suítes, 4 vagas, à venda em Moema Pássaros

Descubra um novo patamar de sofisticação no melhor quadrilátero de Moema Pássaros. Este espetacular apartamento de 228m² reúne arquitetura autoral, acabamentos nobres, tecnologia de automação e um projeto pensado nos mínimos detalhes para proporcionar conforto, exclusividade e elegância. Totalmente reformado com projeto assinado pela renomada arquiteta Brunete Fraccaroli, o imóvel impressiona pela integração dos ambientes, iluminação natural abundante e atmosfera contemporânea. O piso em mármore Nero Marquina, a marcenaria laqueada sob medida da DM Planejados e as portas blindadas traduzem o alto padrão presente em cada espaço. A área íntima conta com 3 dormitórios, sendo uma sofisticada suíte máster com amplo closet walk-in e elegante banheiro Sr. e Sra. revestido em mármores claros de altíssimo padrão. Há ainda uma segunda suíte e um terceiro dormitório atualmente configurado como escritório. A varanda integrada amplia os ambientes sociais e cria um espaço perfeito para receber com charme e conforto. O apartamento possui automação completa, permitindo controlar iluminação, climatização, cortinas, áudio e vídeo de forma prática e intuitiva. A cozinha gourmet é moderna e funcional, ideal para quem aprecia gastronomia e momentos especiais em casa. O imóvel também conta com adega climatizada integrada ao escritório, reforçando o estilo de vida sofisticado que o projeto oferece. São 4 vagas de garagem, incluindo infraestrutura para carregamento de carro elétrico, além de depósito privativo. O condomínio dispõe ainda de vagas para visitantes. A infraestrutura de lazer é completa, com piscina adulto e infantil, academia equipada, brinquedoteca, playground, áreas verdes cuidadosamente planejadas, além de salão de festas em modernização e nova quadra esportiva. Segurança e comodidade são garantidas por portaria 24 horas, sistema de monitoramento e gerador atendendo áreas comuns e parte privativa. Em uma rua tranquila, fora de rota e extremamente valorizada, o imóvel oferece privacidade sem abrir mão da conveniência. Cercado pelos melhores restaurantes, boutiques, escolas e serviços da região, além da proximidade com o Parque Ibirapuera, este apartamento representa um verdadeiro refúgio urbano para quem busca exclusividade em um dos endereços mais desejados de São Paulo. Agende sua visita e encante-se com cada detalhe deste projeto único.