Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 41
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 42
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 43
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 44
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 45
Apartamento com 3 suítes à venda em Jardim América, São Paulo, por R$ 3.590.000 Imagem 46

R$ 3.590.000

Taxa condominialR$ 3.767
IPTUR$ 763
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 21.278/m²)

168.72m²
3 quartos
1 vaga
3 suítes
4 banheiros

Ano de construção

1973
ID VPNI1975

Apartamento amplo e reformado em rua nobre do Jardim América, proximo ao Clube Paulistano

Na Alameda Casa Branca, quase em frente à Barão de Capanema, este belo apartamento está passando por uma reforma completa assinada pelo Arquiteto Vinicius Alves, e o resultado é puro equilíbrio entre estética, conforto e funcionalidade. Com 168m², os espaços são generosos e bem resolvidos. A sala ampla para dois ambientes convida a viver sem pressa, com conexão fluida com a varanda, perfeita para alongar o dia. O lavabo atende com elegância a área social. Na área íntima, são 3 suítes, incluindo uma master com bancada com duas cubas, boa iluminação e aquele clima de refúgio urbano. A cozinha, com despensa, se integra à rotina de forma prática e sofisticada, acompanhada da área e do banheiro de serviço, mantendo a casa organizada no dia a dia. O imóvel será entregue com marcenaria sob medida na cozinha, na área de serviço e nos banheiros, cooktop, coifa, forno elétrico, aquecedor à gás, e ar condicionado. E o entorno? Um privilégio cotidiano, com toda a comodidade da parte plana do Jardim América ao seu dispor! Localização privilegiada, bem perto do Clube Paulistano. Um apê para quem gosta de ambientes amplos, e uma localização tanto tranquila quanto prática! Onde é possível fazer tudo a pé, sem esforço. Agende agora mesmo a sua visita!

Características

Diferenciais

Permite animais
Reformado
Aquecimento à gás