Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 2
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 3
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 4
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 5
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 6
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 7
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 8
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 9
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 10
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 11
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 12
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 13
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 14
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 15
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 16
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 17
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 18
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 19
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 20
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 21
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 22
Apartamento com 2 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 2.766.920 Imagem 23

R$ 2.766.920

Taxa condominialR$ 3.527
IPTUR$ 1.620
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 17.080/m²)

162m²
2 quartos
3 vagas
2 suítes
3 banheiros
ID VPNI927

Apartamento com 162 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Itaim Bibi.

Esta espetacular cobertura duplex de 162,76 m² no coração do Itaim-Bibi oferece o melhor em termos de conforto e sofisticação. Com 2 suítes e 3 banheiros, a planta bem distribuída inclui um lavabo no primeiro pavimento e uma cozinha integrada ao living, criando um ambiente amplo e funcional. A cobertura conta com uma gigantesca varanda descoberta no pavimento superior, além de uma varanda nas suítes do pavimento inferior, proporcionando uma vista privilegiada e muito espaço para momentos de lazer. A infraestrutura do imóvel inclui ar condicionado pronto para ser instalado no living e nas suítes, e o apartamento ainda dispõe de 3 vagas de garagem e depósito privativo.O Condomínio Itacema Project oferece uma infraestrutura de lazer e comodidade de alto nível, com piscina, spa com sala de massagem, lounge de festas, fitness, snooker bar e espaço gourmet. A fachada moderna com jardins suspensos e uma jabuticabeira traz um toque de sofisticação ao ambiente. Além disso, o condomínio oferece diferenciais como fechadura eletrônica, tomadas para carros e bicicletas elétricas e sistema de aquecimento de água a gás, garantindo conveniência e sustentabilidade aos moradores.Localizado a apenas 5 minutos do Parque Ibirapuera e do Parque do Povo, o imóvel está cercado por uma excelente infraestrutura de comércio e serviços. Com ótimos restaurantes, escolas, hospitais e cinemas nas proximidades, o Itaim-Bibi é uma das regiões mais desejadas de São Paulo, além de estar bem conectado às principais avenidas, como JK, Faria Lima e Nove de Julho.