Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Paraíso, São Paulo, por R$ 11.800.000 Imagem 38

R$ 11.800.000

Taxa condominialR$ 5.370
IPTUR$ 3.182
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 51.083/m²)

231m²
3 quartos
4 vagas
3 suítes
5 banheiros
ID VRH459

Apartamento com 231 m², 3 quartos sendo 3 suítes à venda no bairro Paraíso.

Este apartamento nos Paraíso é o cenário perfeito para quem busca unir a sofisticação da arquitetura autoral com o acolhimento de um verdadeiro lar. Com uma vista eterna para o Parque Ibirapuera, o imóvel oferece um refúgio de tranquilidade e luz natural em uma das localizações mais desejadas da cidade. Detalhes Técnicos e Diferenciais Área Útil: 231 m² de planta generosa e ensolarada. Pé-direito Duplo: O lobby de entrada imponente reflete o padrão de sofisticação de todo o empreendimento. Praticidade no Dia a Dia: Localizado na parte plana dos Jardins, facilitando passeios a pé com as crianças ou animais de estimação. --- Espaços de Convivência e Lazer Living com Terraço Nivelado: O ambiente principal é amplo e integrado ao terraço, criando uma área social generosa e fluida, ideal para receber amigos e celebrar momentos em família. Vista Permanente para o Parque: O privilégio de ter o verde do Ibirapuera como moldura das janelas, garantindo um horizonte livre e inspirador para todos os dias. Varanda Envidraçada: Um espaço versátil que permite aproveitar a iluminação solar e a vista com total conforto térmico e acústico, independentemente da estação. Intimidade e Versatilidade Três Suítes Confortáveis: A área íntima foi desenhada para o descanso, contando com uma suíte master equipada com walk-in closet para maior organização e privacidade do casal. Planta Flexível e Inteligente: A estrutura permite personalizações para que o layout se adapte exatamente às necessidades da sua família, seja ampliando a sala ou criando novos ambientes. Escritório Privativo: Um espaço dedicado para quem precisa de foco e silêncio para trabalhar ou estudar sem sair do conforto de casa. Conveniência e Estrutura Familiar Infraestrutura Completa: O apartamento dispõe de hall privativo, entrada de serviço independente, depósito privativo e dependências completas para funcionários. Sustentabilidade e Modernidade: Preparado para o futuro com tomadas para carros elétricos e infraestrutura para ar-condicionado em todos os ambientes. Lazer e Bem-estar: O condomínio oferece piscina adulto e área de jardim, além de estar a poucos passos do clube e das pistas de caminhada do parque. --- Este imóvel é entregue em contrapiso, permitindo que sua família escolha cada detalhe do acabamento para transformar esta planta inteligente no lar dos seus sonhos.