Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 2
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 3
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 4
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 5
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 6
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 7
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 8
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 9
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 10
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 11
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 12
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 13
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 14
Cobertura com 3 suítes à venda em Itaim Bibi, São Paulo, por R$ 13.500.000 Imagem 15

R$ 13.500.000

Taxa condominialR$ 3.900
IPTUR$ 2.300
Mapa da localização

Cobertura

Área útil (R$ 42.939/m²)

314.4m²

Área total

314.4m²
3 quartos
3 vagas
3 suítes
5 banheiros

Ano de construção

2025
ID YVA138047

Cobertura Penthouse com vista inigualável e piscina privativa - 314 m2, 3 suítes à venda no bairro Itaim Bibi.

Coberturas Penthouse com piscina privativa Exclusiva - Luxo e Sofisticação no Itaim Bibi. Uma das vistas mais lindas e panorâmicas da Faria Lima de tirar o fôlego. Viva no auge do requinte e exclusividade nesta penthouse espetacular, um dos empreendimentos mais desejados do Itaim Bibi. Com um design impecável, acabamentos de altíssimo padrão e uma vista deslumbrante da cidade, este é o lar perfeito para quem busca o melhor em conforto, privacidade e sofisticação. Planta Penthouse uma casa suspensa nas alturas, com 314 m2 privativos, possui 3 quartos sendo 3 suítes a master com closet. Diferencial é a planta com pé direito de 5,5 metros de altura piso ao teto - imóvel esta novo no contra piso para decorar do seu gosto!! Arquitetura refinada de Pablo Slemenson e decoração sofisticada de João Armentano. E neste momento lançaremos o Condomínio Praça Lindenberg Clodomiro Itaim, a primeiro condomínio do projeto que abre as portas para a arquitetura e o espaço de uma cidade sempre em evolução. 3 vaga de garagem ( possibilidade de comprar vaga extra se precisar) As áreas comuns incluem piscina adulto e infantil, salão de festas, espaço gourmet, fitness center, brinquedoteca, playground, central delivery e uma praça de natureza exuberante projetada por Benedito Abbua, que conecta as duas torres. Imóvel diferenciado. Agende hoje mesmo sua visita!