Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 2
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 3
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 4
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 5
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 6
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 7
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 8
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 9
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 10
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 11
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 12
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 13
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 14
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 15
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 16
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 17
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 18
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 19
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 20
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 21
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 22
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 23
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 24
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 25
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 26
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 27
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 28
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 29
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 30
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 31
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 32
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 33
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 34
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 35
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 36
Casa com 5 suítes à venda em Alto de Pinheiros, São Paulo, por R$ 5.000.000 Imagem 37

R$ 5.000.000

IPTUR$ 3.800
Mapa da localização

Casa

Área útil (R$ 11.905/m²)

420m²

Área total

891m²
5 quartos
6 vagas
5 suítes
7 banheiros

Ano de construção

2025
ID YVA138208

Casa mobiliada no Alto de Pinheiros, com terreno amplo e potencial de expansão | Alto Padrão SP | Praça Panamericana

Casa mobiliada no Alto de Pinheiros, com terreno amplo e potencial de expansão Casa mobiliada à venda no Alto de Pinheiros, em localização privilegiada, próxima à Praça Panamericana e com fácil acesso ao eixo Faria Lima. Implantada em um terreno generoso de 891 m², a residência conta com 420 m² de área construída, ambientes amplos e uma planta funcional para quem busca conforto, privacidade e praticidade no dia a dia. A área íntima reúne 5 suítes, oferecendo excelente acomodação para famílias. A área social tem espaços confortáveis para receber, com integração agradável entre os ambientes internos e externos. Um dos grandes diferenciais do imóvel está no potencial construtivo: por estar em zona ZR1, a casa oferece possibilidade de expansão, com potencial adicional estimado de construção, ideal para quem deseja adaptar o imóvel a um projeto mais contemporâneo, ampliar áreas de lazer ou desenvolver uma residência ainda mais completa. A localização é outro ponto forte. O imóvel está no miolo do Alto de Pinheiros, em rua tranquila, próximo à Praça Panamericana, Praça Conde de Barcelos, áreas verdes, serviços, escolas e vias estratégicas da zona oeste. Destaques do imóvel: • Casa mobiliada • 891 m² de terreno • 420 m² de área construída (pode construir mais 470 m²) • 5 suítes • 6 vagas • Ambientes amplos • Rua tranquila no Alto de Pinheiros • Zoneamento ZR1 • Potencial de expansão construtiva • Próxima à Praça Panamericana • Fácil acesso ao eixo Faria Lima • Aceita pets.