Property Image 0
Property Image 1
Property Image 2
Property Image 3
Property Image 4
Property Image 5
Property Image 6
Property Image 7
Property Image 8
Property Image 9
Property Image 10
Property Image 11
Property Image 12
Property Image 13
Property Image 14
Property Image 15
Property Image 16
Property Image 17
Property Image 18
Property Image 19
Property Image 20
Property Image 21
Property Image 22
Property Image 23
Property Image 24
Property Image 25
Property Image 26
Property Image 27
Property Image 28
Property Image 29
Property Image 30
Property Image 31

R$ 3.850.000

Taxa condominialR$ 2.850
IPTUR$ 1.354
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 16.961/m²)

227m²
3 quartos
1 vaga
2 banheiros

Ano de construção

1970
ID ZAC25105

Modernidade, estilo e bom gosto ao seu alcance

Imagine abrir a porta deste apartamento e dar de frente para janelões que tomam conta de todo living, com uma vista literalmente para a copa das árvores. A sensação é que elas vêm ao seu encontro para um cumprimento incrível! Amplo, claro, bem batido de sol e com iluminação totalmente especial e arrojada, o projeto do arquiteto francês Jean Pierre Tortil, (o mesmo que fez a casa da Zizi Possi), aproveitou todos os espaços com o maior charme, bom gosto e estilo, tornando cada ambiente único e aconchegante. O rodapé invertido com filete de alumínio dá impressão que a sala flutua e 2 colunas estruturais que foram refeitas, tornaram-se luminárias, no maior estilo. São 3 dormitórios bem espaçosos, e bem batidos de sol, sendo que um deles foi transformado em um amplo escritório, com possibilidade reverter para dormitório novamente, 2 banheiros grandes, que atendem esses 3 dormitórios, sendo que um deles é sr. e sra, e tem uma Jacuzzi. Todos os dormitórios com armários, inclusive no hall da área íntima tem um roupeiro de tamanho ótimo. Portas de correr e espelhos em alguns ambientes aumentam ainda mais os ambientes. Cozinha integrada e com porta de correr que pode ser isolada, repleta de armários Bom Tempo, com portas de vidro, cooktop, máquina de lavar louças, despensa, adega e triturador. A lavanderia conta com 2 tanques, muitos armários, é bem clara, ampla e tem uma parede só com janelas, além de um banheiro de serviço. Janelas antirruídos, persianas Luxaflex elétricas, na sala. Ar condicionado nas salas e escritório. Garagem coberta e com mezanino que funciona como depósito.