Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 2
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 3
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 4
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 5
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 6
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 7
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 8
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 9
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 10
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 11
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 12
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 13
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 14
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 15
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 16
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 17
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 18
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 19
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 20
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 21
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 22
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 23
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 24
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 25
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 26
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 27
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 28
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 29
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 30
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 31
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 32
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 33
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 34
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 35
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 36
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 37
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 38
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 39
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 40
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 41
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 42
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 43
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 44
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 45
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 46
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 47
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 48
Apartamento com 3 suítes à venda em Higienópolis, São Paulo, por R$ 3.180.000 Imagem 49

R$ 3.180.000

Taxa condominialR$ 4.693
IPTUR$ 1.130
Mapa da localização

Apartamento

Área útil (R$ 17.967/m²)

177m²

Área total

211m²
3 quartos
1 vaga
3 suítes
2 banheiros
ID ZAC44389

Edifício Icarai, Rua Piauí, 1114. Apartamento à venda 177 m², 3 quartos e 1 vaga, no bairro Higienópolis.

Edifício Icarai, Rua Piauí, 1114 – Higienópolis Apartamento à venda 177 m², 3 suítes e 1 vaga, no bairro Higienópolis. Apartamento à venda de 177m² em clássico edifício dos anos 50. A amplitude, altura do pé direito e luminosidade dos ambientes surpreendem. Os terraços da sala e de um dos dormitórios, voltados para o vale do Pacaembu, garantem uma vista única e tranquila, que nos desconecta da agitação da cidade de São Paulo. O edifício Icarai - Icarahy: água ou rio sagrado em tupi-guarani - fica na Rua Piauí, a 100m da Praça Villaboim, tombada pelo CONPRESP - Conselho Municipal de Preservação do Patrimônio Histórico -, toda arborizada e cercada de lojas, livrarias, restaurantes, padarias e cafés charmosos e descolados. Quem conhece o bairro sabe que a localização é das mais privilegiadas. *As imagens em 3D são meramente ilustrativas, o apartamento é entregue com acabamentos de revestimentos cerâmicos, louças, metais e outros materiais. O imóvel será entregue sem mobília, cortinas ou itens de decoração. **Apto será entregue com marcenaria (cozinha, área de serviço, gabinetes dos banheiros), cooktop, coifa, forno elétrico e aquecedor a gás. Edifício Icaraí | Rua Piauí, 1114, Higienópolis Condomínio Edifício Icarahy, Rua Piauí, 1114 Higienópolis Condomínio Icaraí - Higienópolis Condomínio Edifício Icaraí. R. Piauí, 1114 - Higienópolis - São Paulo - SP, 02327-135.